Экскурсия в библиотеку

Дата: 19 апреля в 20:53, Обновлено 19 апреля в 21:08

В мир природы через книгу

В ГУО «Дричинский ясли-сад» большое внимание уделяется воспитанию у детей экологического сознания, развитию познавательного интереса к миру природы, формированию бережного отношения к ней.

Уже стали доброй традицией познавательные встречи воспитанников нашего детского сада  вДричинскойсельской интегрированной библиотеке.  В рамках экологического воспитания,библиотекарем Супранович Людмилой Викторовной, с воспитанниками старшей группы ГУО «Дричинский ясли-сад» было проведено  познавательно-игровое мероприятия «Маленькие чудеса большой природы».

Ребята вспомнили пословицы о природе, отгадывали кроссворды и загадки, совершали путешествие по Красной книге;с помощью жестов и мимики изображали животных, растения; с удовольствием слушали экологические сказки,приняли участие в викторине «Любители природы».

Дети познакомились с удивительным разнообразием книг и журналов о природе и экологии, представленных на выставке.

По окончанию мероприятия ребята получили сладкие сюрпризы, массу впечатлений и удовольствия.

Такие совместные встречи библиотеки и дошкольного учреждения способствуют развитию познавательного интереса к миру природы, книгам, формированию навыков экологически грамотного и безопасного поведения, умения и желания сохранять природу и оказывать ей помощь, создают эмоционально положительный настрой.